Свежее дыхание
Стоматологическая
клиника
“СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ”
Санкт-Петербург
метро пр. Просвещения
пр. Энгельса д. 133 к. 1
схема проезда
stoma133@mail.ru
(812) 516-14-97
(901) 374-12-15

понедельник - суббота
с 10 до 21

Что делать, если у ребенка болит зуб?

Когда у ребенка болит зуб, это всегда приносит множество переживаний родителям. Капризы, слезы, жалобы на ноющую и острую боль – все это сопутствующие факторы больного зуба. Решением этой проблемы является скорейшее обращение в стоматологию для детей, именно там малышу поставят правильный диагноз и проведут необходимое лечение.

Есть множество причин, почему у ребенка болит зуб. Одна из самых популярных – это кариес. Во время этой болезни разрушаются твердые ткани зуба, такие как эмаль и находящийся под ней дентин. Чаще всего у малышей процесс минерализации зубов завершается к третьему году жизни, а в раннем возрасте прорезавшиеся зубы еще не сформированы, у них очень мягкие эмаль и дентин. Кариес способствует появления резкой боли во время приема пищи: сладкая, твердая, горячая и холодная пища вызывает болевую реакцию.

Но помимо кариеса боль может вызывать пульпит. Это осложнение кариеса посредством воспаления мягких тканей зуба и пульпы. При этом стоматологическом заболевании боль возникает неожиданно без каких-либо провоцирующих факторов. Зубная боль будет круглые сутки и может не проходить часами.

При зубных болях малышам сможет помочь только стоматология для детей. Именно там  поставят правильный диагноз, назначат и проведут необходимое лечение, подходящее именно детям. А благодаря платной детской стоматологии даже в самый поздний час малышу смогут помочь высококвалифицированные специалисты.

Помимо основного лечения стоматология для детей занимается профилактикой стоматологических заболеваний. Стоматолог даст подробные профилактические советы родителям и на примере покажет малышу, как правильно соблюдать гигиену полости рта.

Платная детская стоматология обладает еще одним весомым преимуществом – это использование новейшей техники и качественных медикаментов. Именно там малышу сначала сделают анализы и предварительный осмотр, и только потом приступят к качественному и правильному лечению. 

Всем родителям нужно усвоить основное правило, способное сохранить здоровье и красоту детских улыбок – это регулярное посещение стоматологического кабинета. Необходимо с раннего детства прививать ребенку привычку посещать стоматолога один-два раза в полгода. Такая профилактика может предотвратить нежелательные стоматологические болезни  и как следствие полностью искоренить детский страх перед стоматологом.